Культурный портал Nordea „Viis tärni“ представляет свои рекомендации на фестивале Tallinn Music Week

Банк Nordea традиционно поддерживает фестиваль новой музыки и городской культуры Tallinn Music Week (TMW, 27 марта – 2 апреля), и в этом году, как всегда, на культурном портале Nordea & 5* имеются советы по программе. Портал выбрал более 70 артистов, сделал подборку ресторанов из списка TMW Мaitsed, выбрал фильмы, художественные выставки и мероприятия для детей и молодежи.
К девятому годы работы TMW вырос до самого большого фестиваля городской культуры в регионе, он проходит в течение целой недели в сотне площадок от полуострова Копли до Юлемисте, от Нымме до улицы Маакри. Занятий на фестивале множество и на любой вкус: концерты, рестораны, дизайн, современное искусство, дискуссии. Выбор 5* поможет сориентироваться в десяти разных частях программы и не пропустить самые интересные выступления из афиши, вмещающей 250 артистов.
«В Nordea мы обещаем своим клиентам приходить на помощь в принятии ими важных решений, давать им действительно стоящие советы. Здорово, что благодаря нашим партнерам из культурной сферы, мы можем помогать людям намного более разносторонне, нежели только в финансовых вопросах», — комментирует директор по маркетингу Nordea в Эстонии Мирьям Миккин. «В постоянном потоке информации  часто бывает очень кстати, когда надежный источник сделает за вас, т.н. предварительный отбор. Именно этого мы хотели добиться, составляя программу Nordea 5* в рамкахTallinn Music Week. Смело советуем всем найти в ней хотя бы одно мероприятие, способное внести в жизнь весеннюю свежесть и новые впечатления», — добавила она.
В этом году местом встречи TMW снова станет Галерея дизайна и архитектуры, где откроется TMW pop-up ресторан, а меню составят специалисты из soul-food ресторана Ungru (о. Хийумаа). Там, а также в кафе Must Puudel, уже с первого дня фестиваля будут проходить дискуссии на актуальные темы, от необходимости сортировки культурного мусора до космических технологий. Кроме Ungru в гурмэ-афише TMW Мaitsed заявлено более 30 ресторанов и еще несколько спецмероприятий, например, благотворительные ужины Пеэтера Пихеля, приготовленные из продуктов с просроченным сроком реализации.
Вторник искусств под кураторством Эстонского центра развития современного искусства будет отмечен вечером открытых дверей в столичных галереях и походами в студии к художникам. В кинопрограмму TMW войдет, среди прочего, показ документального фильма о визите словенской индастриал-группы Laibach в Северную Корею и встреча с создателями и героями картины.
В серии бесплатных концертов TMW Linnalava пройдет около ста выступлений в книжных и музыкальных магазинах, и даже в свите отеля Nordic Hotel Forum, молодежь сама организует программу из концерта в Центре вторичного использования на улице Татари, а также дискуссию и вечеринку в клубе Kelm, для детей – мастер-классы в Эстонском центре детской литературы. Студенты факультетов промышленного дизайна, урбанистики, архитектуры Эстонской художественной академии готовят проект, призванный вдохнуть жизнь в гаражи на улице Маакри.
Концертная афиша TMW наиболее объемная: в ней представлены все музыкальные жанры, от фолка до электроники, от инди до металла. Среди суперзвезд: C Duncan, тандем Даниэлле де Пиччиото (Love Parade) и Александер Хаке (Einstürzende Neubauten), Pearson Sound, дирижер Кристьян Ярви и Glasperlenspiel All Stars.
С выбором Nordea & 5* можно ознакомиться на странице tmw.ee/nordea, все рекомендованные участники помечены синей звездочкой. А общей афише выбор Nordea & 5* можно отфильтровать, используя tmw.ee/kava.

Банк Nordea является инициатором культурного портала Viis tärni, поддерживает кинофестиваль «Темные ночи», в сотрудничестве с платформой Hooandja помогает выискивать и поддерживать новые таланты, культурную жизнь в регионах и развитие толерантности в эстонском обществе. В 2011 году банк Nordea Министерство культуры Эстонии назвало «Другом культуры».

Спонсорские абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 150 евро: tmw.ee/passes-tickets

Абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 60 евро: tmw.ee/passes-tickets

Этот абонемент не действителен на концерте-открытии TMW „Radio H ead Rewritten“, но с ним можно посетить вечеринку в Котле культуры позднее в тот же день и все остальные мероприятия музыкальной части фестиваля TMW.

Удостоверение делегата TMW 2017 с 20 марта — 295 евро: tmw.ee/passes-tickets

Делегаты могут посещать все мероприятия фестиваля, в том числе и концерт-открытие и конференцию TMW.

Билета на отдельные концерты в продаже в Piletilevi.

Самый крупный в Северных странах фестиваль новой музыки и городской культуры TMW пройдет в Таллинне с 27 марта по 2 апреля. Главной темой предстоящего фестиваля TMW станет on преемс твенное развитие гражданского общества и (креативной) экономики, бережное по отношению к окружающей среде развитие городского пространства, объединяющие общество действия, пропаганда идей равноправия, социальная ответственность.  Кроме музыкальной части, концертов в клубах, пройдут конференция по вопросам креативной экономики TMW, цикл бесплатных концертов, публичных бесед, гурмэ-фестиваль, программа современного искусства, дизайнерский рынок, кинопрограмма, архитектонический проект в городском пространстве и специальная программа для детей и юношества.

TMW 2017 представляет банк Nordea, главные спонсоры Telia и Spotify, Nord ic Hotel Forum, Фонд развития предпринимательства EAS/Visit  Estonia и Eesti Meedia, партнеры Uber, Viru Keskus, Te lliskivi Loomelinnak, Solaris,  MusicEstonia, Tuborg, LaMuu,  Fritz Kola, Министерство культуры, Таллиннский департамент культурных ценностей, Таллиннский департамент предпринимательства. Международную деятельность Tallinn Music Wee k поддерживает Европейский региональный фонд развития.

News

  1. Фестиваль Tallinn Music Week посетили почти 37 тысяч человек

  2. Сегодня на Tallinn Music Week: искусство, кино, дискуссии и бесплатные концерты

  3. Фестиваль TMW начнется с дискуссии на русском языке

  4. Фестиваль Tallinn Music Week преобразит городское пространство

  5. Культурный портал Nordea „Viis tärni“ представляет свои рекомендации на фестивале Tallinn Music Week

  6. На фестивале Tallinn Music Week покажут докфильмы о музыке, политике и эпохе потребления

  7. На конференции TMW рассмотрят будущее Европы, поговорят о промышленной революции, расскажут вдохновляющие истории и предложат перспективные знакомства

  8. TMW объявляет конкурс #hoolin, посвященный разумному потреблению

  9. Более ста бесплатных концертов состоится в рамках Tallinn Music Week

  10. Один из лучших поваров мира приготовит на TMW ужин из продуктов с просроченным сроком реализации

  11. На Балтийском вокзале пройдет 30-часовой музыкальный марафон

  12. Финская музыкальная компания Fullsteam отметит на Tallinn Music Week 15-летие

  13. Концерт-открытие Tallinn Music Week „Radio Head Rewritten“: чемпионка мира по битбоксу и минимализм Стива Райха

  14. Новые спикеры конференции TMW: от царя лондонской ночной жизни до диги-революционеров

  15. Tallinn Music Week впервые предлагает публике эксклюзивные спонсорские проходки

  16. Конференцию Tallinn Music Week откроет президент Эстонии Керсти Кальюлайд

  17. Tallinn Music Week 2017: 237 музыкантов из 33 стран мира

  18. Tallinn Music Week открывает сезон новым дизайном и обновленной веб-страницей

  19. Tallinn Music Week представляет фестиваль для гурманов TMW Maitsed