Финская музыкальная компания Fullsteam отметит на Tallinn Music Week 15-летие

 

1 марта в Котле культуры на фестивале Tallinn Music Week (TMW, с 27 марта по 2 апреля) пройдет вечеринка по случаю 15-летия финской музыкальной компании Fullsteam. Среди выступающих будут финские Huoratron, Paperi T и DJ Kridlokk, а также эстонский NOËP.

Базирующаяся в Хельсинки музыкальная компания Fullsteam, начав в 2002 году как рекорд-лейбл, сегодня расширилась уже до организации собственных концертов, фестивалей, отбора музыкальных коллективов и музыкального менеджмента. За пятнадцатилетнюю деятельность на Fullsteam Records записалось свыше сотни признанных звезд, таких как Disco Ensemble, Ismo Alanko, Lapko и Rubik. Агентство Fullsteam позволило выйти на авансцену и достичь культового статуса более чем тысяче музыкантов из разных стран, представляло множество музыкантов из Финляндии за рубежом, провело ряд мероприятий и фестивалей, в том числе Sideways — один из самых топовых в плотном летнем графике культурной жизни Хельсинки.

По словам исполнительного директора агентства Fullsteam Хейди Ахо, рост Fullsteam как по количеству проведенных концертов, так и по числу их посетивших – это что-то запредельное. «Прошлый год стал лучшим в летописи достижений Fullsteam, включая полностью распроданный фестиваль Sideways, рекорд по количеству посетителей в день на фестивале Провинсси, полностью распроданные стадионные концерты от Cheek до Джастина Бибера, плюс еще несколько успешных гастролей местных коллективов. Менеджмент Fullsteam тоже успешно развивался и теперь обслуживает около двадцати клиентов. TMW прекрасно подходит, чтобы отметить нашу годовщину», — сказал он.

Проводящееся в таллиннском «Котле культуры» празднование 15-летия Fullsteam, откроется лайв-перформансами финского электро-кудесника Huoratron, эстонского продюсера-вокалиста NOËP и сетов наиболее перспективных деятелей финской рэп-сцены Paperi T и DJ Kridlokk.

Huoratron (под этим псевдонимом скрывается Аку Раски) – алхимик эзотерического саунд-мастерства, заставляющий толпы самых хардкоровых панков и хипстеров сгребать друг друга в объятиях после душепрочистительного концерта. Он – и ученый, кропотливо, подобно скрипичных дел мастеру XVII века, создающий биты и саунды, и шоумен, чей «мош» прокладывает путь к сердцам слушателей музыкой, определяемой бескомпромисностью подхода, презрением к канонам и приверженностью делу.

Смягчающим контрастом к жесткому саунду и грубой эстетике Хуоратрона станет мягкий и нежный вайб NOËP, под этим именем выступает эстонский продюсер-вокалист Андрес Кыппер, который своими привораживающими коктейлями из первородной электроники уже понаделал шума как в Эстонии, так и на международных площадках. На свои лайв-шоу Кыппер выходит, вооруженный синтезатором, лэптопом и лаунчпадом, взаправду превращаясь в театр одного актера.

Посвященные дню рождения ритмы прозвучат и в ди-джей сетах двух самых драйвовых и многообещающих деятелей финской рэп-сцены: Paperi T и DJ Kridlokk.

Вечеринка по случаю 15-летия Fullsteam пройдет в сотрудничестве с Music Finland & Tallinn.

О других выступлениях на праздничном концерте и прочих праздничных мереприятиях будет объявлено позже.

Билеты на вечеринку 15-летия Fullsteam в предварительной продаже можно приобрести за €10 в эстонской сети Piletilevi и финской Tiketti.

С абонементами Tallinn Music Week вход бесплатный.

News

  1. Фестиваль Tallinn Music Week посетили почти 37 тысяч человек

  2. Сегодня на Tallinn Music Week: искусство, кино, дискуссии и бесплатные концерты

  3. Фестиваль TMW начнется с дискуссии на русском языке

  4. Фестиваль Tallinn Music Week преобразит городское пространство

  5. Культурный портал Nordea „Viis tärni“ представляет свои рекомендации на фестивале Tallinn Music Week

  6. На фестивале Tallinn Music Week покажут докфильмы о музыке, политике и эпохе потребления

  7. На конференции TMW рассмотрят будущее Европы, поговорят о промышленной революции, расскажут вдохновляющие истории и предложат перспективные знакомства

  8. TMW объявляет конкурс #hoolin, посвященный разумному потреблению

  9. Более ста бесплатных концертов состоится в рамках Tallinn Music Week

  10. Один из лучших поваров мира приготовит на TMW ужин из продуктов с просроченным сроком реализации

  11. На Балтийском вокзале пройдет 30-часовой музыкальный марафон

  12. Финская музыкальная компания Fullsteam отметит на Tallinn Music Week 15-летие

  13. Концерт-открытие Tallinn Music Week „Radio Head Rewritten“: чемпионка мира по битбоксу и минимализм Стива Райха

  14. Новые спикеры конференции TMW: от царя лондонской ночной жизни до диги-революционеров

  15. Tallinn Music Week впервые предлагает публике эксклюзивные спонсорские проходки

  16. Конференцию Tallinn Music Week откроет президент Эстонии Керсти Кальюлайд

  17. Tallinn Music Week 2017: 237 музыкантов из 33 стран мира

  18. Tallinn Music Week открывает сезон новым дизайном и обновленной веб-страницей

  19. Tallinn Music Week представляет фестиваль для гурманов TMW Maitsed